Гладчук и Партия Народный порядок против специальной конфискации от Лавриновича

speckonfiskacya1

 

Партия Народный порядок призывает Верховную Раду Украины не поддерживать проект Закона «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины относительно совершенствования процедур осуществления конфискации», как «противоречащий законам Украины и Конституции, нормам правосудия, принятых в демократических странах». Об этом говорится в открытом обращении оппозиционной партии к депутатам Верховной Рады Украины, сообщает «Спротив».

Как отмечается в обращении «18 … Читати далі →

«Мало дали!» — Гладчук считает несправедливым приговор экс-премьеру Тимошенко

Редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив», заместитель председателя политсовета Партии Народный порядок Вадим Гладчук считает несправедливым приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко.

«Мало дали! Всего семь лет за кабальные газовые соглашения с Россией, которые Тимошенко подписала с премьером Путиным – это очень мало за те многомиллиардные убытки, которые каждый год несет украинское государство. Ведь Украина платит России самую большую цену за … Читати далі →

Гладчук: «Если Януковичу нужен бунт, пусть подписывает!»

Gladchuk1

Партия  Народный порядок обращается к президенту Украины с призывом ветировать закон «О внесении изменений в ст. 6 Жилищного кодекса (относительно определения жилой и общей площади объектов жилой недвижимости)», утвержденный Верховной Радой Украины на прошлой неделе, поскольку «закон в утвержденной редакции несет существенную угрозу развитию бизнеса в Украине, способен вызвать волну банкротств среди физических лиц, а также противоречит существующему украинскому законодательству». … Читати далі →

Манкурты Александра Прогнимака снова угрожают журналистам

zilionie-tretiim-budesh

 

Неизвестные, представившиеся помощниками главы партии «Зеленые» Александра Прогнимака, осуществляли давление на журнал «Власть денег» с требованием не публиковать часть интервью, которое было дано Прогнимаком этому изданию. Об этом сообщил журнал «Власть денег» в сегодняшнем номере, информируют «Версии».

В частности, неизвестные пытались договориться об исключении из интервью вопросов, которые касаются связи Александра Прогнимака и ООО «АВ-Медгруп». По данным … Читати далі →

Гладчук и Партия Народный порядок подали в суд на парламентских кнопкодавов

golos-rada1

 

Партия Народный порядок и Вадим Гладчук, редактор оппозиционного интернет-издания «Спротив» обратились в суд с требованием признать противоправной бездеятельность председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина и его заместителей Адама Мартинюка и Николая Томенко. На пленарных заседаниях народные депутаты постоянно нарушают нормы Конституции Украины относительно личного голосования — это очень хорошо видно, например, из прямых трансляций парламентского канала «Рада».… Читати далі →

Партия регионов поддерживает двойное гражданство с Россией

ukr-nasha1-300x224

 

Упрощение получения гражданства Российской Федерации для граждан Украины, а также возможность получения российского гражданства без отказа от другого — положительный шаг, который будет способствовать сближению государств и народов. Такое мнение в комментарии УНН выразил народный депутат из фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

“Я приветствую такие шаги со стороны России. Я вижу в этом хороший жест доброй воли со стороны … Читати далі →

Вокруг Межигорья построят ежи, бетонные надолбы и ров с водой?

parkan-Rada2-300x200

 

Заграждение возле Верховной Рады установили для того, чтобы отгородить парламент от людей. Об этом заявил журналистам народный депутат Украины Арсений Яценюк (фракция НУ-НС), сообщает «Спротив».

По его словам, «забор – это не архитектурное сооружение, это политическое сооружение, которое есть сейчас возле Верховной Рады, и здесь нет никакого отношения „Зеленстрой“ и все другое».

«Это общая политическая концепция этой … Читати далі →